Personal

Grupo Complutense  de Óptica Aplicada

 

Principal
Presentación
Investigación
Proyectos
Personal
Instalaciones
Resultados
Información adicional

 

Nombre

Despacho

 

Tlf.
(+34)91 394-

Correo

Categoría

Alda Serrano, Javier

E. U. Óptica
Fac. CC. Físicas

403

6874

 

j.alda@fis.ucm.es

Catedrático de Escuela Universitaria

Alonso Fernández, José

E. U. Óptica
Fac. CC. Físicas

 

6874

5010

j.alonso@fis.ucm.es

Catedrático de Escuela Universitaria

Bernabeu Martínez, Eusebio

Fac. CC. Físicas

 

4553

ebernabeu@fis.ucm.es

Catedrático de Universidad

Canabal Boutureira, Héctor

Fac. CC. Físicas

401

5010

hcanabal@fis.ucm.es

Técn. Laboratorio
Dr.CC. Físicas

Gómez Pedrero, José António

E. U. Óptica

 

6858 

jagomezp@fis.ucm.es

Profesor contratado doctor

González Cano, Agustín

E. U. Óptica
Fac. CC. Físicas

205

404

6858

 

agus@fis.ucm.es

Catedrático de Escuela Universitaria

Díaz Herrera, Natalia

Fac. CC. Físicas

 

5010

ndiazher@fis.ucm.es

Becaria

González Moreno, Rubén

Fac. CC. Físicas

433

4629

rgmoreno@fis.ucm.es

-

Jiménez Castillo, Isidoro

Fac. CC. Físicas

Cueva

4403

isidorojimenez@fis.ucm.es

Técnico

López Alonso, José Manuel

E. U. Óptica
Fac. CC. Físicas


432C

6872

 

jmlopez@opt.ucm.es

Profesor Asociado

Martínez Antón, Juan Carlos

E. U. Óptica
Fac. CC. Físicas

 

6865

 

jcmartin@fis.ucm.es

Profesor titular de Escuela Universitaria

Quiroga Mellado, Juan Antonio

Fac. CC. Físicas

 

 

aq@fis.ucm.es

Profesor titular de Universidad

Navarrete Fernández, Maria Cruz

Fac. CC. Físicas

 402

5010

mcnavarr@fis.ucm.es

Profesor Contratado Doctor

Rico García, José María

E.U. Óptica

 

 

jmrico@fis.ucm.es

Becario

Sáez Landete, José B.

Fac. CC. Físicas

432D

 

jsaez@fis.ucm.es

-

Sánchez Brea, Luis Miguel

Fac. CC. Físicas

432C

5110

sanchezbrea@fis.ucm.es

Contratado Ramón y Cajal

Vázquez Moliní, Daniel

E. U. Óptica
Fac. CC. Físicas


432A

 

5110

dvazquez@fis.ucm.es

Catedrático de Escuela Universitaria

Zoido Chamorro, Jesús

E. U. Óptica
Fac. CC. Físicas


432D

6856

jesus@opt.ucm.es

Profesor titular de Escuela Universitaria

 

Última modificación: 18/12/2005
Webmaster