Profesores, becarios y colaboradores del Departamento

Se ruega que antes de solicitar información a los profesores por medio del correo electrónico, compruebe si lo que  busca es accesible en este sitio web. Ello ocurre con lo que se refiere al doctorado, a los horarios y programas de las asignaturas y a las tutorías. Si no encuentra lo que desea, envíe un mensaje a la Secretaria Administrativa.

 

DIRECCIÓN DEL DEPARTAMENTO

Nombre

Correo Electrónico

Despacho

Teléfono
(91-394)

Julián Santamaría Ossorio

(Director)

jso@cps.ucm.es

3420

2699
fax: 2868

Carolina Bescansa Hernández

(Secretaria Docente)

carolina.bescansa@cps.ucm.es

2607

2697

Mayte Martínez de Felipe

(Secretaria administrativa)

maymafer@cps.ucm.es

3421

2697
fax: 2868

 

CATEDRÁTICOS

Nombre

Correo Electrónico

Despacho

Teléfono
(91-394)

Julián Santamaría Ossorio

(Director)

jso@cps.ucm.es

3420

2699
fax: 2868

Manuel Mella Márquez

mmella@cps.ucm.es

3418

2701

Manuel Pastor Martínez

mpastor@camail1.harvard.edu

3416

2711

 

PROFESORES TITULARES

Nombre

Correo Electrónico

Despacho

Teléfono
(91-394)

Víctor Abreu Fernández

vabreu@cps.ucm.es

3404

2715

Yolanda Casado Rodríguez

ycasado@cps.ucm.es

3408

2711

Secundino González Marrero

gonzalezsecundino@hotmail.com

3409

2716

Enrique Moral Sandoval

emoral@fundacion.aena.es

3415

2713

Carmen Ninou Guinot

cninou@cps.ucm.es

3414

2698

Miguel Ángel Ruiz de Azúa Antón

ruizazua@cps.ucm.es

3406

2713

 

PROFESORES TITULARES DE ESCUELA

Nombre

Correo Electrónico

Despacho

Teléfono
(91-394)

Emilio Merino Merchán

emerino@cps.ucm.es

3419

2698

 

PROFESORES AYUDANTES

Nombre

Correo Electrónico

Despacho

Teléfono
(91-394)

Susana García-Cereceda

cereceda@cps.ucm.es

3403

2716

Cristina Velázquez Vidal

cvv@cps.ucm.es

3409

2716

 

PROFESORES ASOCIADOS

Nombre

Correo Electrónico

Despacho

Teléfono
(91-394)

Carolina Bescansa Hernández

carolina.bescansa@cps.ucm.es

2607

2697

Elena María García-Guereta

egarciaguereta@yahoo.com

3403

2716

Enrique Guerrero Salom

enrique.guerrero@inap.map.es

3415

2713

Enrique Curiel Alonso

fcuriel@pasum.es

3409

2716

María Isabel Nieto Fernández

minieto@pdi.ucm.es

 

 

Rosa Henar Criado Olmos

henar@cps.ucm.es

3405

2715