ucm ucm

DIRECCIÓN

Director:
Dr. D. Víctor M. Fernández Martínez

Secretaría Docente
Dr. D. Jesús Álvarez Sanchís


PERSONAL DOCENTE

Docente
Puesto
Despacho
Teléfono
@
Web
Dr. D. Martín Almagro Gorbea Catedrático Despacho 5 - (3ª Planta) 913946010 anticuario@rah.es
Dr. D. Jesús R. Álvarez Sanchís Profesor Titular Despacho 25 - (8ª Planta) 913947781 jralvare@ghis.ucm.es
Dra. Dª Alicia Castillo Mena Investigadora Ramón y Cajal Despacho 4 - (3ª Planta) 913946014 alicia.castillo@ghis.ucm.es  
Dra. Dª María Luisa Cerdeño Serrano Profesora Titular Despacho 10 - (3ª Planta) 913945739 mluisac@ghis.ucm.es  
Dra. Dª Teresa Chapa Brunet Catedrática Despacho 15 - (3ª Planta) 913946012 tchapa@ghis.ucm.es
Dr. D. Manuel Domínguez Rodrigo Profesor Titular Despacho 19b (8ª Planta) 913947783 m.dominguez.rodrigo@gmail.com
Dr. D. Víctor M. Fernández Martínez Catedrático Despacho 6 - (3ª Planta) 913946010 victormf@ghis.ucm.es
Dra. Dª Francisca Hernández Hernández Profesora Titular Despacho 9 - (3ª Planta) 913945739 francisc@ghis.ucm.es  
Dra. Dª Almudena Hernando Gonzalo Profesora Titular Despacho 15 - (8ª Planta) 913945738 hernando@ghis.ucm.es
Dr. D. Alfredo Jimeno Martínez Profesor Titular Despacho 14 - (3ª Planta) 913946006 aljimen@ghis.ucm.es  
  Director del C.A.I.        
Dra. Dª María Ángeles Querol Fernández Catedrática Despacho 4 - (3ª Planta) 913946014 maquerol@ghis.ucm.es  
  Coord. de Grado Arq.        
Dr. D. Gonzalo Ruiz Zapatero Catedrático Despacho 13 - (3ª Planta) 913946007 gonzalor@ghis.ucm.es
Dra. Dª María Luisa Ruiz-Gálvez Priego Profesora Titular Despacho 3 - (3ª Planta) 913946014 marisar.gp@ghis.ucm.es
Dr. D. Luis Ángel Sánchez Gómez Profesor Titular Despacho 12 - (3ª Planta) 913946010 langel@ghis.ucm.es
Dr. D. Mariano Torres Ortiz Profesor Titular Despacho 17 - (8ª Planta) 913945738 mtorreso@ghis.ucm.es
Dr. D. Gerardo Vega Toscano Profesor Titular Despacho 27 - (8ª Planta) 913947781 toscano@ghis.ucm.es  
  (Año sabático)        

Dr. D. Jose Yravedra Sainz de
los Terreros

Profesor Ayudante Doctor Despacho 19b - (8ª Planta) 913947783 jyravedr@ghis.ucm.es

 


OTROS MIEMBROS DEL DEPARTAMENTO

Personal Técnico
       
D. Emilio Hornero del Castillo Técnico Especialista de Laboratorio Laboratorio - (3ª Planta) 913946007 ehdc@ghis.ucm.es
D. Luis Corzo Fernández Secretario Administrativo Departamento - (3ª Planta) 913946008 luis_corzo@ghis.ucm.es
        dp012@pas.ucm.es
 
Becarios FPU/FPI/MCIN
@
Web
David González Álvarez davidgon@ghis.ucm.es
Beatriz Marín Aguilera beatriz.marin@ghis.ucm.es
Jesús Rodríguez Hernández jesusrhav@hotmail.com
Manuel Sánchez-Elipe Lorente manuel.sanchezelipe@gmail.com
Emilio Gamo Pazos emiliogamo@hotmail.com

Becarios Honoríficos Departamento 2013-2014
@
Web
Carlos Marín Suárez  
Cristina Charro Lobato mccharro@ghis.ucm.es
Jorge de Torres  
Núria Gallego Lletjós  
Pedro R. Moya Maleno preyesmoya@ghis.ucm.es
Ana Cabrera Díez  

Webmaster 2011-...
@
Web
Pedro R. Moya Maleno preyesmoya@ghis.ucm.es

 


LABORATORIO

Tlfno.: 913946007